序号
|
发证日期
|
级 别
|
奖项全称
|
获奖科室
|
获奖者
|
颁奖单位
|
1
|
1月
|
市级
|
中国医院协会后勤管理专业委员会2017年第二十一届学术研讨会论文集
|
总务科
|
徐英能
|
上海市卫生系统后勤管理协会
|
2
|
1月
|
市级
|
中国医院协会后勤管理专业委员会2017年第二十一届学术研讨会论文集
|
总务科
|
朱凯
|
上海市卫生系统后勤管理协会
|
3
|
3月
|
市级
|
2016-2017年度上海市卫生计生系统优秀志愿者
|
市民
|
沈佩英
|
上海市卫生系统精神文明建设委员会办公室
|
4
|
3月
|
市级
|
2017年上海市优秀社会工作者
|
宁养院
|
孙瑛
|
上海市社会工作者协会
|
5
|
3月
|
国家级
|
“中国好人榜”
|
综合科
|
薛红菊
|
中央文明办
|
6
|
4月
|
区级
|
荣获2016-2017年度崇明区杰出志愿者
|
医学影像科
|
吴斌
|
上海市崇明区精神文明建设委员会办公室
上海市崇明区志愿者协会
|
7
|
4月
|
区级
|
荣获2016-2017年度崇明区志愿服务优秀组织者
|
党委办公室
|
陈慧
|
上海市崇明区精神文明建设委员会办公室
上海市崇明区志愿者协会
|
8
|
4月
|
区级
|
荣获2016-2017年度崇明区优秀志愿者
|
医学影像科
|
吴斌
|
上海市崇明区精神文明建设委员会办公室
上海市崇明区志愿者协会
|
9
|
4月
|
区级
|
荣获2016-2017年度崇明区优秀志愿者
|
人事科
|
沈莉莉
|
上海市崇明区精神文明建设委员会办公室
上海市崇明区志愿者协会
|
10
|
4月
|
市级
|
2018年“左英护理奖”提名奖
|
护理部
|
张洪波
|
上海市卫生系统青年人才奖励基金会
|
11
|
4月
|
区级
|
2018年“崇明工匠”
|
普外科
|
黄侠
|
上海市崇明区总工会 上海市崇明区发展和改革委员会
上海市崇明区经济委员会 上海市崇明区科学技术委员会
上海市崇明区人力资源和社会保障局
|
12
|
4月
|
区级
|
2018年崇明区卫生计生系统“学习贯彻落实党的十九大精神”主题知识竞赛初赛鼓励奖
|
神经内科
|
李华
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会工会委员会
共青团上海市崇明区卫生和计划生育委员会委员会
|
13
|
4月
|
区级
|
2019年崇明区卫生计生系统“学习贯彻落实党的十九大精神”主题知识竞赛初赛鼓励奖
|
普外科
|
黄侠
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会工会委员会
共青团上海市崇明区卫生和计划生育委员会委员会
|
14
|
5月
|
市级
|
杰出护理工作者
|
护理部
|
陆文惠
|
上海市护理学会
|
15
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳医生”
|
超声科
|
陆殿元
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
16
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳护士”
|
内 科
|
黄花
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
17
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳护士”
|
泌尿外科
|
顾慧
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
18
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳医技人员”
|
医学影像科
|
邵美华
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
19
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳公共卫生人员”
|
内分泌科
|
邢寅
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
20
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳卫生后勤服务人员”
|
医务科
|
王久文
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
21
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳医生”提名奖
|
普外科27病区
|
吴炜
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
22
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳护士”提名奖
|
护理部
|
陆文惠
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
23
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳护士”提名奖
|
急危重症科
|
施娟
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
24
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳医技人员”提名奖
|
医学影像科
|
顾峰威
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
25
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳医技人员”提名奖
|
药剂科
|
樊洪中
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
26
|
5月
|
区级
|
2016-2017年度崇明区卫生计生系统“瀛洲十佳卫生后勤服务人员”提名奖
|
总务科
|
杨建平
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
27
|
5月
|
区级
|
2018年度崇明区卫生系统护理技能竞赛区级组(留置针)三等奖
|
神经外科
|
顾艳
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
28
|
5月
|
区级
|
2018年度崇明区卫生系统护理技能竞赛区级组(留置针)一等奖
|
呼吸内科
|
徐鸣丽
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
29
|
5月
|
区级
|
2018年度崇明区卫生系统护理技能竞赛区级组(心肺复苏)二等奖
|
SICU
|
丁佳
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
30
|
5月
|
区级
|
2018年度崇明区卫生系统护理技能竞赛区级组(心肺复苏)一等奖
|
普外科28病区
|
沈蓓蓓
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
31
|
5月
|
区级
|
2018年度崇明区卫生系统护理技能竞赛区级组(心肺复苏)三等奖
|
骨科23病区
|
季蕾蕾
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
32
|
5月
|
区级
|
2018年度崇明区卫生系统护理技能竞赛区级组(留置针)二等奖
|
SICU
|
吴晓楠
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
33
|
5月
|
区级
|
2018年“崇明区优秀青年”称号
|
人事科
|
沈莉莉
|
共青团上海市崇明区委员会
|
34
|
5月
|
区级
|
2018年度崇明区《中医药法》知识竞赛团体一等奖
|
中医伤科
|
刘倩倩
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
35
|
5月
|
区级
|
2019年度崇明区《中医药法》知识竞赛团体一等奖
|
中医外科
|
钱晶晶
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
36
|
5月
|
区级
|
2020年度崇明区《中医药法》知识竞赛团体一等奖
|
中医伤科
|
唐逸帆
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
37
|
5月
|
区级
|
崇明区中医药知识大奖赛二等奖
|
药剂科
|
黄婧婍
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
38
|
5月
|
区级
|
崇明区中医药知识大奖赛二等奖
|
药剂科
|
张思敏
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
39
|
5月
|
区级
|
崇明区中医药知识大奖赛三等奖
|
中医内科
|
王静
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
40
|
5月
|
区级
|
崇明区中医药知识大奖赛三等奖
|
中医内科
|
蔡虹
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
41
|
5月
|
区级
|
崇明区中医药知识大奖赛三等奖
|
中医内科
|
黄赛赛
|
上海市崇明区卫生和计划生育委员会
|
42
|
5月
|
区级
|
2018年崇明区卫生计生系统优秀团干部
|
手术室
|
马骁晓
|
|
43
|
5月
|
市级
|
上海市卫生计生行业青年五四奖章
|
医务科
|
王宁
|
共青团上海市卫生和计划生育委员会委员会
|
44
|
5月
|
市级
|
区域名医
|
普外一科
|
丁新德
|
上海市医师协会
|
45
|
6月
|
国家级
|
2018年全国卫生计生系统“最美天使”摄影大赛三等奖
|
党办
|
黄艳
|
中国卫生摄影协会
|
46
|
8月
|
市级
|
上海市十佳护士
|
护理部
|
黄花
|
中共上海市委宣传部 上海市精神文明建设委员会办公室
上海市卫生和计划生育委员会
|
47
|
9月
|
市级
|
2018年上海市住院医师规范化培训优秀带教老师
|
老年医学科
|
周熙琳
|
上海市住院医师规范化培训工作联席会议办公室
上海市慈善基金会
|
48
|
9月
|
市级
|
2018年上海市住院医师规范化培训优秀住院医师
|
教育办公室
|
高璐璐
|
上海市住院医师规范化培训工作联席会议办公室
上海市慈善基金会
|
49
|
10月
|
区级
|
2018年崇明区普通高中学生社会实践(志愿服务)工作优秀教育专员
|
护理部
|
陆文惠
|
崇明区青少年学生校外活动联席会议办公室
|
50
|
10月
|
区级
|
2018年崇明区普通高中学生社会实践(志愿服务)工作优秀管理者
|
党委办公室
|
陈慧
|
崇明区青少年学生校外活动联席会议办公室
|
51
|
10月
|
区级
|
2017上海城市业余联赛崇明区网球公开赛单打冠军
|
胸外科
|
刘德荣
|
崇明区体育局
上海崇明绿动网球协会
|
52
|
10月
|
国家级
|
中国康复医学会科学技术奖“二等奖”
|
|
杜青
|
中国康复医学会
|
53
|
11月
|
国家级
|
2018年度康复服务行活动先进个人
|
|
杜青
|
中国康复医学会党委
|
54
|
11月
|
国家级
|
2018第二届中国康复医学会综合学术年会优秀论文一等奖
|
康复科
|
陈楠
|
中国康复医学会
|
55
|
11月
|
市级
|
2018全国青年医师健康科普演讲大赛华东赛区优秀奖
|
肿瘤科
|
倪裕峰
|
中国医师协会医学科学普及分会
|
56
|
11月
|
市级
|
2018年度“首届上海市卫生计生系统信访暨医疗服务投诉处理技能大赛”个人优胜奖
|
接待办
|
徐华
|
上海市卫生和计划生育委员会
上海市医务工会
|
57
|
11月
|
市级
|
2018年度“首届上海市卫生计生系统信访暨医疗服务投诉处理技能大赛”个人优胜奖
|
院办
|
王春香
|
上海市卫生和计划生育委员会
上海市医务工会
|
58
|
12月
|
市级
|
2018年度“优秀青年药师”
|
药剂科
|
罗菊
|
上海市药学会
|
59
|
12月
|
市级
|
2019年度“上海市优秀临床药师带教老师”
|
院办
|
许俏
|
上海市医院协会临床药事管理专业委员会
|
60
|
12月
|
区级
|
崇明区卫计委“庆祝改革开放40周年征文演讲比赛”优胜奖
|
人事科
|
沈莉莉
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
委员会
|
61
|
12月
|
区级
|
崇明区卫计委“庆祝改革开放40周年征文演讲比赛”优胜奖
|
绩效办
|
陈年华
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
委员会
|
62
|
12月
|
区级
|
崇明区卫计委“庆祝改革开放40周年征文演讲比赛”二等奖
|
医务科
|
王宁
|
中共上海市崇明区卫生和计划生育委员会
委员会
|
区级41项,市级16项,国家级5项
|